Categoría Historietas #ScratchDay

Equipos #ScratchDay

Esperamos que participen tu, tus amigos, tus conocidos, tus cercanos, así que necesitamos tiempo para revisar, ver, calificar y decidir que proyectos serán los que mostremos en el Sábado del Scratch day. Así que no puedes presentar tu proyecto un día antes del sábado, deberás presentar tus proyectos tomando en cuenta la fecha límite de entrega:

Hasta el 2 de mayo, se reciben programas de historietas.

Karina Alejandra SarroArgentinaESPUNMde 11 a 16 años
Sabina BozikovichArgentinaColegio San Patriciode 11 a 16 años
Rubén CalderónArgentinaSan Andrésde 11 a 16 años
Gloria Ines SanguinettiArgentinaINS. NUESTRA SEÑORA DE LA MERCED DE SAN ANDRESde 6 a 10 años
Sabina BozikovichArgentinaColegio San Patricio de ROSARIO (Argentina)de 11 a 16 años
Lic. Prof. Sabina Bozikovich y Miss Marisa (Inglés)ArgentinaColegio San Patricio Rosario (Argentina)de 11 a 16 años
Gloria Ines SanguinettiArgentinaIns. Nuestra Sra. de la Merced San Andresde 6 a 10 años
Gloria Ines SanguinettiArgentinaInst Nuestra Sra de la Merced san Andresde 6 a 10 años
Ines SanguinettiArgentinaIns Nuestra Sra de la Merced San Andresde 6 a 10 años
Willy ValdezBoliviaColegio Gualberto villarroelde 11 a 16 años
Fabián Ovalle GómezChileColegio Alberto Blest Ganade 6 a 10 años
Sandra Milena Esparragoza AngaritaColombiaColegio Angulode 11 a 16 años
Sandra Milena Esparragoza AngaritaColombiaColegio Angulode 11 a 16 años
Fabián Alexander Alfonso bejaranoColombiaColegio distrital José selestino mutisde 6 a 10 años
Juan Sebastian Celis GaviriaColombiaDomingo Saviode 6 a 10 años
Ricardo RamirezColombiaIED Francisco de Mirandade 6 a 10 años
Catherine Julieth MartínColombiaIET JAIME CAMPOS JACOMEde 11 a 16 años
DEISY YANETH MORENO CColombiaCOLEGIO RODRIGO LARA BONILLA IEDde 6 a 10 años
DEISY YANETH MORENOColombiaCOLEGIO RODRIGO LARA BONILLA.EDU COde 6 a 10 años
DEISY YANETH MORENO CRUZColombiaCOLEGIO RODRIGO LARA BONILLA IEDde 6 a 10 años
DEISY YANETH MORENO CRUZColombiaCOLEGIO RODRIGO LARA BONILLA IEDde 6 a 10 años
DEISY YANETH MORENO CRUZColombiaCOLEGIO RODRIGO LARA BONILLA IEDde 6 a 10 años
Jacqueline Diaz AngelColombiaColegio Santo Tomas de Aquinode 6 a 10 años
Nancy Reyes ManriqueColombiaEscuela Normal Superior de Bucaramangade 6 a 10 años
Patricio NarváezEcuadorGo-botsde 11 a 16 años
M. Guadalupe Rosales GilMéxicoCol. Nueva Vidade 6 a 10 años
José Antonio Cortés GonzálezMéxicoROBOCORTde 11 a 16 años
José Antonio Cortés GonzálezMéxicoROBOCORTde 11 a 16 años
José Antonio Cortés GonzálezMéxicoROBOCORTde 11 a 16 años
Sherivell Del Carmen Kaa QuinteroPanamáIndependientede 11 a 16 años
Ingrid MolinasParaguayColegio Maria Auxiliadorade 11 a 16 años
POMPEYO JAMANCA HENOSTROZAPerúNuestra Señora de Lourdesde 11 a 16 años
Pompeyo Jamanca HenostrozaPerúNuestra Señora de Lourdesde 11 a 16 años
Pompeyo Jamanca HenostrozaPerúNuestra Señora de Lourdesde 11 a 16 años
Julio CubillanVenezuelaParticularde 6 a 10 años

El día jueves 6 en la noche se publicará la lista de los proyectos invitados a presentarse el sábado 8 de mayo.

Categoria

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.